Чем знаменит отдых в Домбае весной

Домбайская Поляна – отличное место для весеннего отдыха. Это горная область Кавказа, на территории которой находятся альпинистские, горнолыжные комплексы, туристические объекты. Местность подходит для любителей спорта. Приезжать сюда можно с детьми. В поселке есть много достопримечательностей, привлекающих внимание большого количества туристов.

Фото поселка зимой

Отдых в Домбае весной: март, апрель, май

В первой половине весны на курорте продолжается лыжный сезон. На спусках лежит снег, а температура находится на отметке ниже нуля. Ситуация изменяется с середины апреля. Снег начинает активно таять, наблюдаются достаточно частые дожди.

С приходом мая курорт покрывается зеленью. Температура поднимается до 16-17 градусов, но может значительно снижаться ночью. Первые травы и цветы создают вокруг красивые виды. Этот период отлично подходит для пеших и конных прогулок.

Домбай весной: что стоит посмотреть

Весной в Домбае можно наслаждаться редкими природными красотами. В этот период желательно посещать заповедники, где сосредоточены редкие растения и животные. Интересными будут прогулки в ущелья к водопадам. Лесные прогулки подарят много положительных эмоций и заряд энергии, закалят организм и улучшат общее самочувствие. Особого внимания заслуживают горные озера. Здесь можно ловить рыбу, создавать незабываемые фотографии.

Достопримечательности в Домбае

В Домбае есть несколько важных достопримечательностей. К числу таковых относятся:

  • Тебердинский заповедник;
  • Амануаз, Гоначхир, Алибек;
  • Табанлы-кель, Турье, Бадукское.

К этим местам можно отправиться самостоятельно или с организованными экскурсиями. Последние стоит посетить хотя бы один раз, чтобы узнать интересные факты и историю происхождения природных достопримечательностей курорта.

В Домбае есть много развлечений для туристов даже весной. Можно посещать баню, сауну, бассейн, караоке-бары, устроить полет на параплане.

Погода в Домбае весной

Погода весной на круглогодичном курорте отличается переменчивостью и нестабильностью. В марте наблюдается отрицательная температура, сохраняется значительный шар снега. Осадков практически нет. В апреле начинается сезон дождей. Температура варьируется от -3 до 7 градусов и выше. В мае дожди прекращаются. Воздух прогревается до 17, а иногда и до 25 градусов. Но могут быть существенные колебания. Планируя путешествие, стоит запастись одеждой на разные случаи.

Дата публикации статьи: 28.06.2019

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов
Перезвоните мне

Все фотографии
Статьи